X

Откидная кровать с диваном: плюсы и минусы

16:21 10.08

Сегодня все чаще при организации пространства в квартирах, особенно с ограниченной площадью, используется мебель-трансформер. Такие конструкции вмещают в себя несколько предметов меблировки, без которых невозможен быт. Популярным вариантом мебели-трансформера является откидная кровать с диваном, которая представлена в широком ассортименте в каталоге компании «Мало Места».

В конструкции совмещены диван, кровать на одно или два спальных места и платяной шкаф, предназначенный для хранения различных предметов. Отличия мебели 3 в 1 от привычных гарнитуров заключаются не только в интеграции всех предметов в единую конструкцию, но и списке преимуществ и недостатков, которые выражаются в следующих характеристиках:

Откидная кровать с диваном

Экономия пространства

Первым и самым важным преимуществом трансформирующейся мебели является компактность. За счет того, что в одной конструкции собраны три разных предмета меблировки, в собранном виде такая композиция занимает меньше места. В среднем, размещение именно такого комплекта, к примеру, в спальне, позволит сэкономить до 3 квадратных метров свободной площади. Однако следует учитывать, что при расстановке других предметов интерьера нужно оставить место для раскладки откидной кровати.

Конечно, экономия места в комнате – существенное преимущество. Однако стоимость мебели трансформера на порядок выше, чем у других изделий этой группы, но меньше, чем сумма, требуемая для покупки по-отдельности шкафа, дивана и кровати.

Функциональность мебели

Откидные кровати с диваном покупают не только владельцы малогабаритных квартир. Меблировка компактна, но при этом функциональна. Благодаря таким качествам она стала привлекательной для людей, которые ценят практичность, свободу пространства и удобство. Установка откидной кровати со шкафом и диваном позволяет использовать комнату для нескольких целей:

  • Для сна и отдыха.
  • Для просмотра телевизора или проведения семейных вечеров.
  • Для организации праздничных мероприятий в кругу друзей или семьи.

Включенный в конструкцию диван не уступает по уровню комфорта другим одиночным изделиям этой группы.

Однако у этого качества есть и обратная, отрицательная сторона. Диван меньше по размеру и вмещает ограниченное количество людей. Если планируется сборы больших компаний, то придется дополнительно покупать кресла, тахты и другую мебель.

Шкаф-кровать с диваном

Удобство использования

Большая часть моделей откидных кроватей с диванами комплектуется ортопедическими матрасами, которые обеспечивают максимальный комфорт во время сна и отдыха, а также полезны для здоровья. Это еще одна преимущественная причина, по которой покупают мебель трансформер 3 в 1. Однако некоторые недобросовестные производители могут выдавать синтетические материалы за натуральные, которые вызывают аллергическую реакцию. Поэтому тип матраса и материалы важно уточнять еще перед покупкой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.