X

В Донецке удалось остановить утечку аммиака на пивзаводе

07:33 11.08
В Донецке удалось остановить утечку аммиака на пивзаводе

Фото Reuters

МЧС Донецка сообщило о прекращении утечки аммиака на Донецком пивоваренном заводе. Для этих целей было привлечено 13 единиц техники. Также в работах участвовал 51 человек личного состава под руководством главы МЧС. Как следует из сообщения, в настоящий момент сотрудники ведомства республики ликвидируют возгорание на складе готовой продукции.

10 августа из-за попадания взрывоопасного предмета произошла разгерметизация емкости и зафиксирована утечка аммиака. Помимо этого, на территории завода зафиксировано возгорание на площади 600 квадратных метров. Горит пластиковая тара и поддоны. Горожанам не находиться на улице и не открывать окна, а также дышать через ватно-марлевые повязки, смоченные 5-процентным раствором лимонной или уксусной кислоты.

Как рассказали в МЧС республики, в момент происшествия на территории завода находилось 32 человека. По предварительной информации один человек погиб, еще два пострадали, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 11.08 в 08:13 #
    3

    Точно месяц Селитрень в Украине почався . И на Гомельщине тоже вчора в ночи Селитрень з,явився .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.