X

За неделю МЧС спасло на пляжах Феодосии 20 человек, двоих спасти не удалось

12:07 11.08
За неделю МЧС спасло на пляжах Феодосии 20 человек, двоих спасти не удалось

Фото МЧС

Несмотря на штормовую погоду, многие люди подвергают опасности свою жизнь и жизнь своих детей. Так, в районе пирса «Нефтяник», в море ветром унесло девушку на матрасе и ее сына, который плавал рядом на кругу. При помощи сотрудников МЧС, девушка и ее сын были доставлены на берег, где сотрудники МВД привлекли девушку к административной ответственности, согласно п. 1) статьи 2.2 Закона Крым от 25 июня 2015 г. № 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Крыму", а также провели беседу о правилах безопасности людей на водных объектах.

К сожалению, не все отдыхающие и жители нашего города осознают реальную опасность штормовой погоды. За эту неделю сотрудниками МЧС и Крым-СПАС было спасено около 20 человек, из них – трое детей. Но не обошлось и без трагедий. За прошедшую неделю в городском округе Феодосия утонуло 2 человека. Эти происшествия произошли в местах, запрещенных для купания.

Также сотрудниками ГПС г. Феодосия центра ГИМС МЧС была оказана первая помощь подростку, который получил глубокий порез, ныряя с пирса, именуемый в народе «Гранатка», несмотря на запрещающие знаки.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА ФЕОДОСИЯ!

  • Вы отвечаете за жизнь и здоровье своих детей! Объясняйте им правила поведения и безопасности, в том числе и на воде. Не подавайте плохой пример, пренебрегая этими правилами.
  • Запрещающие купание и нахождение знаки установлены с целью предотвращение травматизма и гибели людей. Воспринимайте их всерьез!
  • Купайтесь только на открытых пляжах, где дежурят матросы-спасатели, и в случае чего смогут оказать квалифицированную доврачебную помощь.
  • Не подплывайте близко к катамаранам, гидроциклам и моторным судам.
  • Не купайтесь на матрасах, кругах и прочих надувных изделиях в штормовую и ветреную погоду.
  • Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не распивайте спиртные напитки на пляжах.
  • Следите за детьми! Не оставляйте их без присмотра!

В случае происшествия с детьми родители могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.