X

ФСБ накрыла взяточников из Крымской инвестиционной компании

07:02 12.08
ФСБ накрыла взяточников из Крымской инвестиционной компании

ФСБ накрыла взяточников из Крымской инвестиционной компании

33-летний арбитражный управленец выступил посредником в решении вопроса о приостановлении процесса взыскания задолженности в 102 млн рублей с ООО «Крым-Инвест».

Конкурсный управляющий выявил долг перед предприятием в 102 миллиона рублей. За ежемесячные выплаты в 200 тысяч рублей управляющий пообещал приостановить процесс взыскания задолженности. Затем условия изменились – 7 миллионов рублей одним платежом, и судебный процесс по долгам будет прекращен вовсе. Посредником в договоренностях выступал арбитражный управляющий той же фирмы. При получении денег одно из фигурантов задержали в Керчи, второго – в Волгограде и этапировали в Симферополь.

Киевский райсуд Симферополя на 2 месяца поместил под стражу арбитражного управляющего. Конкурсному управляющему присудили домашний арест. Оба проходят по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.3 ст. 204.1 УК РФ).

Следует отметить, что Крымская инвестиционная компания прекратила свою деятельность в 2020 году и находится в состоянии банкротства, пишет politnavigator.net.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.