X

Эстония запретила въезд россиянам

16:10 11.08
Эстония запретила въезд россиянам

фото из открытых источников

МИД Эстонии сообщил, что страна закрывает границы для граждан России, которым республика ранее выдала шенгенскую визу, сообщает ТАСС.

«Через неделю будет применяться санкция к шенгенским визам, выданным Эстонией. На обладателей виз из России будут наложены ограничения, им будет запрещен въезд в Эстонию», — объявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

В МИД добавили, что сделали исключения для некоторых граждан. Так, въезд не будет запрещен сотрудникам дипломатических представительств в Эстонии, членам их семей и лицам, занимающимся международными перевозками. В страну также смогут въехать близкие родственников граждан Эстонии или обладателей постоянного вида на жительство в стране. Также ограничения не распространяются на россиян, нуждающихся в гуманитарной помощи, и тех, кто имеет право свободного передвижения по законам Евросоюза.

9 августа премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддержала призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить российским туристам въезд в Европу. Она напомнила, что авиасообщение из России в Европу закрыто, но у россиян с визой еще есть способ попасть в еврозону через ближайших сухопутных соседей — Финляндию, Эстонию и Латвию. Посещение Европы она назвала привилегией, а не правом человека.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 11.08 в 17:19 #
    0

    Запретить этим эстонцам по русски разговаривать , а русским стонать по эстонски !

    • Nota 12.08 в 22:47 #
      0

      Отличная новость

      • novyo 12.08 в 23:49 #
        0

        Три дня и три ночи висели эстонские парашютисты над городом.

        • hotlog 12.08 в 23:54 #
          -1

          Комментарий удален

          • novyo 12.08 в 23:57 #
            0

            Скажите, как называется этот очень медленный вальс? - Это эстонский рэп.

            • hotlog 13.08 в 00:15 #
              -1

              Комментарий удален

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.