X

Советы, как дешевле и комфортнее съездить в Молдову

14:32 12.08

Страна приятная во всех отношениях – доброжелательные люди, мягкий климат, интересные местности и достопримечательности, оригинальная кухня и достаточно низкие цены. Это ли не повод навестить молдаван? Главное выезжая на машине не забыть, что при себе должна быть зеленая карта для Молдовы, а также обратить внимание на наши советы.

Сезонность

В каждой стране есть месяцы с наименьшим количеством туристов, поэтому цены на проживание становятся ниже, а качество сервиса возрастает. В Молдове все сезоны хороши, но после новогодних праздников и вплоть до марта будет дешевле.

Планировка

Многое можно сделать заранее, при этом выбрав наиболее выгодные условия и низкий тариф. Так, гостиницу можно забронировать задолго до прибытия, распланировать остановки и подходящий маршрут. Зеленую карту выгоднее покупать также заранее, а не на границе или у молдавского оператора. В Greentravel это можно сделать в считанные минуты онлайн без лишних трат, даже уже не находясь в Украине.

Вещи

Продумайте тщательно, что взять с собой на случай разной погоды и ситуации, чтобы не пришлось тратить время и деньги на покупку необходимых вещей. Тем более, что едете на машине с запасом свободного места. Тем ни менее захламлять тоже не стоит, это сковывает пространство, увеличивает массу авто и расход топлива.

Интернет

В Молдове, особенно в Кишиневе хорошо развита беспроводная связь и Wi-Fi. Поэтому, чтобы не растратить весь свой бюджет на интернет, лучше постараться в общественных местах, гостинице или ресторанчиках находить открытый доступ и не стесняйтесь просить пароль, если выв являетесь клиентом заведения. Если телефон на 2 карты, одну можете временно заменить на местную.

ПДД

Отсутствие штрафов – самая лучшая экономия. Изучите правила передвижения заранее. Не забудьте, что в стране садиться за руль можно совершенно трезвым, не превышать скорость более 50 км/ч в местности и 70 км/ч за ее пределами (на автомобильной трассе можно «выжать» до 90 км/ч, но не более). Все документы должны быть при себе, а зеленая карта для Молдовы – не просроченной, даже, когда машина не находится в движении.

Питание

Конечно, что за путешествие, если нельзя побаловать себя интересными блюдами, но если воздержаться от «накатанных» туристических гастрономических маршрутов можно поесть вкуснее, аутентично и дешево. Перекусить можно в кафе семейного плана, так полноценный обед с хорошим размером порций обойдется в 100-120 грн на одного человека. Продукты можно спокойно покупать в супермаркете, причем в Молдове они даже дешевле.

Парковка

Все зависит от местности, в Кишиневе иногда сложно найти незанятую бесплатную так как мало мест продумано. В целом при желании можно найти недорогую или не тарифицируемую. Кроме того, на некоторых платных можно свободно парковаться с 7 вечера до 8 утра без оплаты.

 

 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.