X

Выпуск газеты «Слава Севастополя» обещают возобновить

06:05 13.08
Выпуск газеты «Слава Севастополя» обещают возобновить

Выпуск газеты «Слава Севастополя» обещают возобновить

По поручению губернатора возобновится выпуск газеты «Слава Севастополя». Управление информационной политики и редакция подписали договор о переходе прав учредителя управлению.

«Мне поступало очень много обращений о закрытии газеты «Слава Севастополя». Поручал проработать вопрос, ведь это газета-легенда, награжденная медалью «За оборону Севастополя» и орденом «Знак Почета». Ее начали выпускать в декабре 1917 года, и я не мог допустить, чтобы в год своего 105-летия газета исчезла. Огромная благодарность коллективу, что сохранили газету и передали сегодня Правительству Севастополя те самые награды... Мы их сохраним», - отметил глава города.

Подписание договора с управлением информационной политики поддержал коллектив учредителей. Теперь газету ждет процесс перерегистрации, после чего возобновится выпуск периодического издания.

«105 лет наша «Слава» вместе с Севастополем – и в радости, и в горе. За десять с лишним поколений главная городская газета стала полноправным членом каждой севастопольской семьи. Ее тираж при почти 400-тысячном населении достигал почти 120 тысяч. Наша газета – это неотъемлемая часть исторического и культурного наследия Города-Героя. Ее основала первая народная власть Севастополя уже на третий день своего установления – 19 декабря 1917 года. И будущее «Славы Севастополя» должно быть связано с любимым городом и его Правительством – так единогласно решил наш коллектив учредителей», - отметил директор общества с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Слава Севастополя» Сергей Кошкин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.