X

Прокуратура Феодосии о проделанной работе за 6 месяцев 2022 года в сфере ЖКХ

10:23 14.08

Прокуратурой города за 6 месяцев 2022 года выявлено 218 нарушений, внесено 79 представлений, по результатам рассмотрения которых 63 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых привлечено к административной ответственности 9 должностных лиц, объявлено 9 предостережений, направлено в суд 5 исковых заявления, направлен 1 материал для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, на основании которого возбуждено 1 уголовное дело.
Основные нарушения выявлялись в сфере исполнения обязанностей управляющими организациями по надлежащему содержанию и техническому обслуживанию  общего имущества многоквартирных домов, в сфере выполнения обязанностей ресурсо-снабжающими организациями в части проведения ремонтных работ коммунальных сетей, осуществления технологического присоединения к сетям.

Так при управлении многоквартирными домами выявлялись нарушения в части содержания общего имущества многоквартирных домов, в том числе внутридомового газового оборудования, в части невнесения сведений в ГИС ЖКХ, в части ненадлежащего рассмотрения обращений граждан и другие.
Также выявлялись нарушения в части начисления взносов за капитальный ремонт лицам, которые не являются собственниками жилых помещений.
Так, в нарушение ст. 169 ЖК РФ НО «РФКРМКД РК» И., который не является собственником квартиры, высылались счета на оплату взносов на капитальный ремонт.
По результатам проведенной проверки в адрес НО «РФКРМКД РК» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, с целью устранения выявленных нарушений в данные лицевого счета внесены изменения, взносы на капитальный ремонт И. не начисляются.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.