X

Севастополь утопает в картонном мусоре

16:20 14.08
Севастополь утопает в картонном мусоре

Севастополь утопает в картонном мусоре

В Севастополе зреет новый мусорный скандал. Город утопает в картоне. Горы свалок растут во всех районах, - жалуются местные жители. Эти кадры в нашу редакцию прислали севастопольцы, живущие в домах на улице Азарова. Картон здесь не вывозили примерно месяц. И такая ситуация характерна для всего города. Масштабы картонных свалок пугают людей.

В чем причина происходящего - в интервью нашим коллегам из новостного портала Forpost рассказал глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин. По его словам, картон резко упал в цене, и заниматься его вывозом стало невыгодно. 

"Цена картона стала с 20 рублей за килограмм стоить 4 рубля. Соответственно, тому подрядчику, который занимался этим вопросом, стало невыгодно. На сегодняшний день все контейнерные площадки, где они раньше стояли, переполнены этим картоном. Вывозить его никто не будет", - пояснил он.

На предприятии «Благоустройство города Севастополь» новостному порталу ForPost подтвердили, что ранее соглашение о вывозе картона на переработку было заключено с четырьмя предпринимателями, однако сейчас это стало для них невыгодным и убирать бумажное вторсырьё прекратили.

Само же коммунальное предприятие этим не занимается. Вывоз картона на пункты переработки и физическим, и юридическим лицам там предложили организовывать самим, пишет https://sev.tv.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.