X

Прокуратура Феодосии информирует

07:20 15.08

В сфере землепользования в 1-м полугодии 2022 года выявлено 39 нарушений, с целью устранения которых принесено 2 протеста, внесено 5представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц, к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц, судом рассмотрено 8 исковых заявлений, предостережено 1 лицо о недопустимости нарушения закона.
Так, по фактам нарушения сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков в отношении должностных лиц Администрации г. Феодосии вынесено 8постановлений о возбуждении дел об  административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ, которые рассмотрены с назначением штрафа по 1 000 руб.
Кроме того, факты нарушения порядка и сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков отражены в сводных представлениях, внесенных в адрес Администрации Феодосии.
Судом рассмотрено и удовлетворено 8 исковых заявлений прокуратуры города об истребовании из чужого незаконного владения граждан земельных участков, которые были предоставлены органом местного самоуправления при отсутствии полномочий на их распоряжение.
Кроме того, установлен факт образования земельного участка, который предоставлен в аренду, за счет акватории Черного моря и территории общего пользования. Исковое заявление прокуратуры г. Феодосии о признании недействительным образование земельного участка, прекращении права муниципальной собственности, признании договора аренды недействительным, и применении последствий недействительности сделки.
На постоянном контроле прокуратуры города находится исполнение требований законодательства при взыскании задолженности по арендным платежам за пользование земельными участками.
Прокуратурой г. Феодосия в Администрацию Феодосии внесены 2 представления об устранении нарушений требований действующего законодательства, направленных на своевременное взыскание арендных платежей, а также расторжение договорных отношений с недобросовестными арендаторами земельных участков, не исполняющими обязанности внесение арендной платы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.