X

Россия предупредила США о возможном разрыве отношений

07:30 15.08
Россия предупредила США о возможном разрыве отношений

Россия предупредила США о возможном разрыве отношений

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова назвала условие для разрыва отношений между Москвой и Вашингтоном. Это произойдет, если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором терроризма», предупредила она, сообщает РИА Новости.

В российском внешнеполитическом ведомстве полагают, что Соединенные Штаты осознают все последствия подобного решения, иначе об отношениях с Россией можно будет забыть.

До этого директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев также говорил, что Москва предупредила Вашингтон об опасности пересечения точек невозврата, после которых может произойти разрыв дипломатических отношений.

8 августа сенаторы Конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм потребовали признать Россию спонсором терроризма. Грэм заявила, что это покажет миру, что США идут ва-банк в вопросе Украины.

В то же время, по данным газеты The New York Times, госсекретарь США Энтони Блинкен сопротивляется попыткам признать Россию страной, являющейся «спонсором терроризма». Администрация президента США Джо Байдена с осторожностью относится к этой идее, несмотря на решительные призывы Конгресса и просьбы властей Украины, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 15.08 в 13:06 #
    2

    Если разрыва не избежать , то ...?
    Или слабо ?

    • Раздуплились предупреждатели... Отношений уже нет. Осталось только отозвать дипломатов

      • Yuri_kv3 15.08 в 18:01 #
        1

        Ответ на вопрос "кто есть ху?" давно известен. Захарова и ко может сколь угодно много и долго чертить "красные линии", "точки невозврата",... - это никак не повлияет на сам факт кто есть ху. Признание страной-террористом в том числе обязывает к применению ряда силовых инструментов и к физическому устранению самого террориста. В свете последних событий заслуженные лавры у Украины никто забирать не намерен.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.