X

В Керчи в Аджимушкайских каменоломнях обнаружили Орден Красной Звезды

08:34 15.08
В Керчи в Аджимушкайских каменоломнях обнаружили Орден Красной Звезды

Фото из открытых источников

Орден Красной Звезды в Аджимушкайских каменоломнях Керчи нашли участники юбилейной военно-археологической экспедиции, сообщил председатель правления Восточно-Крымского центра военно-исторических исследований Владимир Симонов.

- Все эти дни я откладывал публикацию новостей о начале работ, рассказы о выборе объектов, наших целях и ожиданиях. Просто физически не хватало времени и сил. Сейчас можно подумать, что уже тогда так звёзды сошлись, и в этом был какой-то смысл — мы как будто чего-то ждали… Сегодня нашли орден Красной Звезды! - поделился Симонов.

По словам Владимира Симонова, орден стал одной из самых ценных находок за всё время проведения экспедиции. За 50 лет работы поисковики нашли всего две подобных награды: орден Красной Звезды (награда полковника Ф.А. Верушкина) в 1984 году и орден «Знак Почёта», принадлежавший Я.Е. Козловскому, в 2005 году, пишет sevastopol.kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.