X

В Керчи мужчину осудят за ловлю пиленгаса, его задержало ФСБ

10:45 15.08
В Керчи мужчину осудят за ловлю пиленгаса, его задержало ФСБ

Фото из открытых источников

Прокуратура Крыма утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, который незаконно выловил более 7,8 тыс особей крангона обыкновенного, пиленгаса и черноморской атерины. 

«По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в конце апреля 2022 года совершил незаконный вылов свыше 7,8 тыс экземпляров крангона обыкновенного, пиленгаса и черноморской атерины в акватории бухты Камыш-Бурунская Керченского пролива Азовского моря», — говорится в сообщении ведомства.

С незаконно добытым уловом мужчину задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ Крыма. «В результате указанных действий водным биологическим ресурсам был причинен ущерб на сумму свыше 460 тыс рублей», — уточнили в ведомстве.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 256 УК РФ — незаконная добыча водных биологических ресурсов. Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит максимальное наказания в виде пяти лет лишения свободы с дополнительными ограничениями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.