X

В Крыму диджея арестовали на 10 суток за видеоклип с украинской песней

11:27 15.08
В Крыму диджея арестовали на 10 суток за видеоклип с украинской песней

В Крыму диджея арестовали на 10 суток за видеоклип с украинской песней

Ленинский суд Крыма признал виновным диджея кафе приморского города Щелкино и назначил 10 суток административного ареста за демонстрацию на проекторе украинскую песню "Дикое поле", сообщили в суде.

"Правонарушитель постановлением суда признан виновным с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток с конфискацией предмета административного правонарушения", - говорится в сообщении. Мужчина нарушил положение федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", выразил явное неуважение к обществу, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, отмечается в сообщении.

Свою вину он признал частично, пояснив, что исполнял функции диджея в указанном кафе. Видео с украинской песней было им поставлено по заказу одного из посетителей кафе, однако содержание песни и видеоклип к ней ему не были известны. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 15.08 в 12:53 #
    2

    Видимо по этой же причине пропал фильм " В бой идут одни старики" .Там главный терой "Ой у лузи Червона Калина" спивае . Стыдно признаться , но мне этот Фильм нравился .

    • Это уже СССР-2 - арестовывают за "неправильную" песню. Осталось только железный занавес восстановить

      • Naum 16.08 в 11:01 #
        0

        Нацисты - ненавидят украинскую нацию

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.