X

Кинофестиваль «Солнечный остров» пройдет в августе в Крыму

16:05 15.08
Кинофестиваль «Солнечный остров» пройдет в августе в Крыму

фото из открытых источников

Торжественное открытие фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» в этом году состоится в День российского кино – 27 августа в 19:00 на Театральной площади Евпатории, сообщила министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина.

В этом году Крым встречает уже полюбившихся участников фестиваля – народную артистку РФ Ларису Лужину; режиссёра, художника анимационного кино, заслуженного деятеля искусств РФ Наталию Дабижа; директора Центра «Школа гардемаринов» Марину Майко; актера театра и кино, телеведущего Михаила Мамаева.

Показы конкурсной программы будут проходить в евпаторийских кинотеатрах «Ракета» и «Кино Максимум»,на площадке под открытым небом в городском сквере будут демонстрировать фильмы, созданные на Ялтинской киностудии, которой в этом году исполнилось 105 лет. Фильмы внеконкурсной программы будут показаны в детских санаториях «Бригантина», «Чайка», пансионате им. Гагарина, Евпаторийском военном детском клиническом санатории имени Е.П. Глинки Министерства обороны РФ.

В этом году часть конкурсной и внеконкурсной программ будет демонстрироваться в Симферополе – кинотеатр «Люмен». Торжественное закрытие и церемония награждения запланированы на 1 сентября в Театре им. А.С. Пушкина (Евпатория).

  • Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» ежегодно проводится при поддержке Правительства Республики Крым. Президент кинофестиваля – народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян. Кинофестиваль включает конкурсную, состоящую из двух номинаций по 6 самым новым художественным фильмам для детского и семейного просмотра, а также полнометражной анимации, которые оценивают два состава детского жюри вместе со своими координаторами Дмитрием Харатьяном, Иваном Харатьяном, Никасом Сафроновым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.