X

Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги

16:31 15.08
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги

фото из открытых источников

Российское высокоточное, а также основанное на новых физических принципах оружие опережает иностранные аналоги на годы и десятилетия и значительно превосходит их по тактико-техническим характеристикам, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашний день вооруженных сил", - сказал он, выступая на открытии международного военно-технического форума "Армия-2022" и Армейских международных игр 2022.

Путин пояснил, что "речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах".

"Многие из них на годы, а, может быть, на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их", - цитирует его "Интерфакс"

Он отметил при этом, что во всем мире они ценятся среди военных профессионалов за надежность, качество и главное - высокую эффективность. "Практически все они не раз применялись в реальных боевых действиях", - добавил президент.

"Сегодня в условиях уверенно формирующегося многополярного мира это особенно важно. Мы высоко ценим, что сегодня у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах", - подчеркнул Путин.

Это государства, которые, по выражению главы государства, "не прогибаются перед так называемым гегемоном, их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
  • Yuri_kv3 15.08 в 18:09 #
    4

    Если двигаться по временной шкале назад к СССР, то с каждым годом опережение будет все больше

    • aboriGEN 15.08 в 18:30 #
      7

      Он отметил при этом, что во всем мире они ценятся среди военных профессионалов за надежность, качество и главное - высокую эффективность. "Практически все они не раз применялись в реальных боевых действиях", - добавил президент.

      Это про АК-47 и АКМ? По-моему это единственное что ценится в мире в определенных кругах (признаны террористическими организациями).

      КА-52, МИГ-31, БМПТ "Терминатор", "Панцирь", БПЛА "Орлан", Т-90, РЭБы: "Зоопарк", "Красуха", "Леер" и даже АК-12 показали полный провал оборонки РФ.
      Зарубежные арта, РСЗО, БПЛА, стрелковые, зенитные и противотанковые комплексы и даже украинские РЭБы ультимативно превосходят средства РФ по всем показателям, даже не взирая даже на их численное превосходство.

      • Yuri_kv3 15.08 в 18:39 #
        8

        Забавно, но лидер одной страны много лет назад в похожем положении аналогично мечтал об вундервафлях. С единственным отличием - тогда этим занимались инженеры, сейчас вся нагрузка легла на мультипликаторов

        • Тетя-Мотя 15.08 в 22:00 #
          6

          Показали собаку-робота с алишечки, позорники. В Иран и Турцию побираться ездили и так далее. Подобные сообщения могут быть расчитаны только на внутреннее потребление населения которое ест в голову. Особенно это вот: "...основанных на новых физических принципах". Сила тяжести, стой раз-два.

            • cafa 16.08 в 08:44 #
              5

              А Россия у Ирана выпросила 1000 беспилотников. Ну вот сами признали, кем Вы являетесь. Союзников у России очень мало.

              • Byaka 16.08 в 14:02 #
                2

                Ну да, после корыта мацква, Сак , Джанкоя и уже Симферополя , вате себе в утешение только это и остается.

          • Оружие, принцип действия которого основан на "новых физических принципах" (?) Как же, помним - это то, которому "кривизна Земли" мешает! А высокоточное, потому что точно лупит по жилым кварталам Харькова, Николаева, Никополя, Марганца и др. А с северо-востока идут постоянные обстрелы "градами" по территориям Черниговской и Сумской областей. Никак крови не напьется, упырь... У кого есть осиновый кол?

            • Yarmolenko101 16.08 в 09:01 #
              2

              Талибан это оружие называется ?

              • novyo 16.08 в 14:22 #
                -2

                  • aboriGEN 16.08 в 14:41 #
                    3

                    • У ватной публики все шутки "сексуально-анальные" (и несмешные), вы заметили? С фантазией у них плохо и с чувством юмора тоже

                      • aboriGEN 16.08 в 14:45 #
                        3

                        • Byaka 16.08 в 18:00 #
                          3

                          Уровень развития впечатляет! Давай-давай, недолго осталось тебе и тебе подобным крымское небо коптить.

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.