X

В Москве появилась умная система управления транспортом

11:10 16.08
Источники: РИА Новости
Единая служба управления наземным транспортом начала работать в Москве, рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Система включает как пассажирский, так и контроль грузового транспорта.
"Мэр Москвы поставил задачу московскому транспорту работать максимально четко, по расписанию и в том объеме, в котором ожидают москвичи и гости города. Наземный транспорт Москвы - почти 40% перевозок, которые делаются в московской транспортной системе, и для многих людей наземный городской транспорт - это единственная возможность доехать до места учебы, до места работы, в больницу и решить ежедневные дела. Поэтому транспортному комплексу и наземному городскому транспорту уделяется не меньше внимания, чем московскому метрополитену. Мы находимся в центре управления наземного городского транспорта, который контролирует работу почти 1400 маршрутов - это все маршруты, которые проходят внутри города, и те маршруты, которые проходят, например, из Московской области в Москву и обратно", - рассказал Ликсутов.
С созданием центра выполнение расписания наземного транспорта улучшилось почти на 30% и выполняется на 95%.
"Есть все возможности связаться с каждым водителем, откорректировать его работу, уменьшить или увеличить интервал движения и решить все те вопросы, которые возникают у водителя в случае возникновения спорных ситуаций", - рассказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.