X

Власти Крыма сообщили о продолжающихся на месте детонации боеприпасов взрывах

12:47 16.08
Власти Крыма сообщили о продолжающихся на месте детонации боеприпасов взрывах

Власти Крыма сообщили о продолжающихся на месте детонации боеприпасов взрывах

Советник главы Крыма заявил, что на месте детонации боеприпасов продолжаются взрывы

На месте детонации боеприпасов на территории воинской части в Джанкойском районе Крыма продолжаются взрывы, заявил советник главы региона Сергея Аксенова по информационной политике Олег Крючков в беседе с РИА Новости. После прекращения взрывов власти начнут обследование поврежденных жилых домов, сообщил он.

О взрывах боеприпасов в районе временной воинской части в Крыму стало известно утром 16 августа. В Минобороны сообщили, что детонация произошла из-за пожара. По словам главы Крыма Аксенова, в результате происшествия пострадали два человека. Одного из них госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков назвал взрыв боеприпасов на складе в селе Майское в техногенным случаем. Он объяснил, что подобные происшествия могут происходить при постоянном использовании военных складов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Byaka 16.08 в 14:21 #
    3

    Ага, так детонируют, что это в Гвардейское под Симферополем перекинулось. Фаер-шоу, однако.

    • Yuri_kv3 16.08 в 15:37 #
      2

      Не удивительно - посмотри как они курят: прикуривают, спичку горящую бросают. В итоге загорание. Нет чтобы тушить, отбегут подальше и докуривают, смотрят - прибежит-не прибежит пожарник. А тот не бежит, сам курит за углом... Как докурят, бычок щелчком выбрасывают незнамо куда, идут искать работника багра и совковой лопаты. А от бычка возьми и еще одно загорание...

    • Тетя-Мотя 16.08 в 16:02 #
      1

      Шпиен отвинтил контрагайку (с)

      • Nota 16.08 в 18:09 #
        0

        https://twitter.com/ydulaev/status/1559530585680494594?s=21&t=qJG26b8Y19Gaj1JtXRRsmw

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.