X

Взрывы боеприпасов на севере Крыма почти прекратились

11:11 17.08
Взрывы боеприпасов на севере Крыма почти прекратились

Фото ТАСС

Разрывы на месте детонации боеприпасов на складе воинской части под Джанкоем к утру среды практически прекратились, сообщил глава администрации Майского сельского поселения Николай Карпец.

"Вроде, более-менее все нормально, единичное что-то утром было. Пока еще работают саперы", - сказал Карпец.

Как сообщалось, 16 августа в Джанкойском районе, близ села Майское, произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию. Пострадали два человека. Введена 5-километровая зона оцепления. Эвакуированы более 3 тысяч человек, пишет "Интерфакс".

В результате детонации был поврежден участок железной дороги. Его уже восстановили, но это привело к задержке поездов и корректировке их маршрутов.

В Минобороны назвали произошедшее в районе Джанкоя диверсией. Помимо военного склада и железнодорожного полотна, ущерб нанесен ЛЭП, электростанции, ряду жилых домов. Следственный комитет  возбудил уголовное дело, саперы работают на месте детонации боеприпасов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.