X

Что такое простатит и как с ним бороться?

18:24 17.08

Простатит — это заболевание, которое возникает, когда предстательная железа опухает и воспаляется. Предстательная железа — это маленькая, размером с грецкий орех, железа, расположенная чуть ниже мочевого пузыря и вырабатывающая сперму. Хотя точная причина простатита неизвестна, считается, что он может быть вызван либо инфекцией, либо воспалением, которое возникает без инфекции.

Свечи от простатита

Симптомы простатита могут включать:

  • боль или жжение при мочеиспускании;
  • затрудненное мочеиспускание;
  • боль в пояснице или тазу;
  • повышенную беспричинную усталость.

Простатит можно лечить антибиотиками, обезболивающими средствами и теплыми ваннами. В некоторых случаях может потребоваться операция по удалению предстательной железы.

Что такое свечи от простатита?

Итак, простатит — это воспаление предстательной железы, которое может быть вызвано бактериальной инфекцией, аутоиммунной реакцией или травмой. Симптомы простатита включают частоту и неотложность мочеиспускания, боль в области таза и боль при эякуляции.

Свечи от простатита  — это вводимые лекарственные средства из интернет-аптеки, которые используются для лечения симптомов этого заболевания. Активными ингредиентами в этих суппозиториях обычно являются противовоспалительные средства или антибиотики.

Чтобы использовать суппозиторий от простатита, необходимо снять упаковку и ввести лекарство в прямую кишку пальцем. Суппозиторий следует вводить до тех пор, пока он полностью не окажется в прямой кишке. Важно не вводить суппозиторий слишком глубоко, так как это может вызвать раздражение. Затем пациент должен полежать 10-15 минут, чтобы лекарство впиталось. Суппозитории от простатита обычно приносят облегчение симптомов в течение нескольких дней после начала лечения. Однако важно пройти весь курс лечения, чтобы инфекция не вернулась.

Что будет, если не лечить простатит?

Если простатит не лечить, заболевание может привести к серьезным осложнениям, таким как камни в мочевом пузыре, инфекции мочевыводящих путей и даже повреждение почек. В некоторых случаях простатит также может повысить риск развития рака предстательной железы. Поэтому важно обратиться к врачу, если вы испытываете какие-либо из вышеперечисленных симптомов. При ранней диагностике и грамотно проведенном лечении большинство мужчин полностью выздоравливают от простатита. Что такое простатит и как с ним бороться?

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.