X

Феодосийский «Цветаевский фестиваль – 2022» пройдет с 19 по 20 августа

11:04 18.08
В пятницу, 19 августа, в 17 часов в феодосийском городском Доме культуры состоится торжественное открытие ежегодного, одиннадцатого уже по счету, Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра».
Феодосийский «Цветаевский фестиваль – 2022» пройдет с 19 по 20 августа

Феодосийский «Цветаевский фестиваль – 2022» пройдет с 19 по 20 августа

Все три дня время начала фестивальных мероприятий в ДК останется неизменным - 17 часов. Приглашаются все желающие. Вход свободный (6+). 

Программа фестиваля, посвященного 130-летию со дня рождения великой русской поэтессы Марины Цветаевой разнообразна и богата на интересные события. Это – творческие вечера, концерты, выставки, мастер-классы, выступления музыкантов, поэтов и писателей из разных регионов России. А также Санкт-Петербургский музыкально-поэтический театр Ирины Коро, который представит феодосийской публике литературно-музыкальную повесть «Ты жива, ты во мне, ты в груди. Марина Цветаева – Борис Пастернак». 

Часть мероприятий «ЦветаевФеста-2022» пройдет непосредственно и на площадке своего основного организатора - феодосийского музея Марины и Анастасии Цветаевых. Одним из первых станет открытие выставки формата «фотосушка» под названием «Феодосия сестер Цветаевых», о чем kafanews.com уже  рассказывал  своим читателям. Подробнее с программой XI Цветаевского фестиваля можно ознакомиться на сайте https://киммерия-волошина.рф/. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.