X

В Крыму задержали подозреваемых в кражах из храмов

08:32 18.08
В Крыму задержали подозреваемых в кражах из храмов

Фото МВД

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД и полицейскими Севастополя пресекли деятельность участников группы, подозреваемых в кражах ювелирных изделий из храмов. По предварительным данным, двое злоумышленников в ночное время взламывали двери или разбивали окна православных храмов, проникали внутрь и похищали с икон драгоценные изделия, принесённые в дар прихожанами. Подельников задержали после очередной кражи, совершённой в Свято-Никольском храме-памятнике в Севастополе. Отрабатывая оперативную информацию, полицейские остановили их автомобиль. Похищенные украшения на сумму более одного миллиона рублей соучастники спрятали под капотом. В багажнике и салоне обнаружены элементы экипировки, инструменты и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Силовую поддержку сотрудникам полиции оказывали коллеги из Росгвардии. «Следователем СО ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны еще к четырём аналогичным кражам, совершённым в этом году в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Беларуси.

По имеющейся информации, участники группы тщательно готовились к преступлениям и соблюдали меры конспирации. Они заблаговременно выбирали храм, осматривали его убранство и оценивали возможный нелегальный доход. Известно также, что сообщники несколько раз за период своей противоправной деятельности меняли автомобили. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.