X

В Беларуси резко выросла очередь на выезд из страны в страны ЕС

15:06 19.08
В Беларуси резко выросла очередь на выезд из страны в страны ЕС

фото из открытых источников

Пограничники Беларуси отмечают значительный рост количества автомобилей на выезд в страны ЕС. По данным Госпогранкомитета страны, их количество увеличилось в пять раз только за последнюю неделю.

"С начала недели количество легковых авто на въезд в ЕС увеличилось почти в пять раз, а грузовых - в 1,5 раза", - говорится в сообщении ГПК.

Там отметили, что скопление легкового транспорта за прошедшие сутки фиксировалось на польском и литовском направлениях. Сопредельные контрольные службы в пунктах пропуска Тересполь (Брест) и Бобровники (Берестовица) оформили 36% и 67% авто от установленной нормы соответственно, а в литовском Мядининкае (Каменный Лог) - 48%, пишет "Интерфакс".
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • manikosha 19.08 в 17:39 #
    3

    А это беларусы валят, или из соседних стран?

    • Тетя-Мотя 19.08 в 18:16 #
      4

      Мамулечка, надо сваливать отсюда (с)

      • Yarmolenko101 20.08 в 14:23 #
        1

        То что не удалось сделать три Ельцин-Шухевич-Кравчук 31 год назад в Беловежской Пуще , теперь прекрасно получается у дуэта Путин-Лукашенко . Трио поскромней оказалось , и менее решительно , сделав как выясняется лишь пол-дела .

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.