X

США не против применения своего оружия в Крыму

18:33 19.08
США не против применения своего оружия в Крыму

США не против применения своего оружия в Крыму

Соединенные Штаты не будут против, если украинская армия начнет применять американские военные технологии в отношении Крыма.
Это заявил неназванный источник в Белом доме изданию Politico, отмечают новости Узбекистана.
"Конечно, мы не выбираем цели, и все, что мы предоставили, предназначено для самообороны. Любая цель, которую они решат преследовать на суверенной украинской земле, по определению — самооборона", - приводит издание его мнение. Источник отмечает, что США считают полуостров украинским.
О каких военных технологиях и вооружениях идет речь - неизвестно.
Буквально на следующий день после этого заявления были отмечены эскалации ситуации вокруг Крыма.
Сначала вечером 18 августа появились сообщения о взрыве в районе Керчи, где находится Крымский мост, связывающий полуостров напрямую с Краснодарским краем. Официальные лица заявили, что это было отражение атаки беспилотного летательного аппарата.
Сам мост неоднократно назывался представителями украинской власти главной целью в Крыму - на что неизменно поступали разъяснения от российских представителей о надежной защищенности этого сооружения.
После этого взрывы были на другой стороне полуострова - у Севастополя, в районе военного аэродрома "Бельбек". Губернатор региона Михаил Развожаев также заявил об успешном отражении атаки беспилотного аппарата. Жертв и разрушений нет, рассказал он (как и в Керчи).
На этой неделе Крым уже попадал в сводки происшествий - в Джанкойском районе был взорван склад боеприпасов. Это вынудило спасателей создавать вокруг него зону безопасности и временно перемещать две тысячи жителей. Детонации прекратились на следующий день. Военные официально заявили о том, что это была диверсия.
Ситуация отразилась и на туристическом сезоне - единственная железнодорожная ветка, идущая в Крым со стороны моста, проходит через Джанкойский район и была повреждена. Из-за этого поезда на полуостров не шли до конечных станций, а пассажиров доставляли автобусами с пересадками. Однако на следующий день перевозки возобновились в прежнем формате.
Также прошлая неделя была отмечена взрывами на военном аэродроме в Новофедоровке на западе Крыма, эту ситуацию связали со внутренними причинами. Были раненые и погибший.
Из бюджета Крыма выделяются средства на восстановление поврежденного имущества (домов, автомобилей и других ценностей).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.