X

Налоговая сообщает: вниманию феодосийцев!

10:06 23.08
Налоговыми органами Крыма закончен массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Уже в сентябре собственники недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств начнут получать налоговые уведомления на уплату налогов. Заплатить исчисленный налог необходимо до 1 декабря.
Налоговая сообщает: вниманию феодосийцев!

Фото из открытых источников

Налоговые уведомления будут размещены в личных кабинетах налогоплательщиков на официальном сайте ФНС или направлены по почте.

Межрайонная ФНС №4  Крыма обращает внимание, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:
– если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Налоговое уведомление будет направлено в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает право направлять такое уведомление. Например, в 2021 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам за 2018 год;
– если налогоплательщик освобождён от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы.

Предоставление льготы имеет беззаявительный характер и осуществляется по сведениям о льготном статусе гражданина, которые получены налоговой службой от государственных органов: Пенсионного фонда, органов социальной защиты и пр. 

Обращаем внимание, что в налоговом уведомлении не будут содержатся сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физического лица есть переплата, покрывающая сумму налога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • tvn_brazil 25.08 в 18:56 #
    0

    Комментарий удален

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.