X

В Севастополе осудят полицейских из группы "черных риелторов"

13:12 23.08
В Севастополе осудят полицейских из группы "черных риелторов"

В Севастополе осудят полицейских из группы "черных риелторов"

В Севастополе сотрудники полиции стали фигурантами уголовного дела о деятельности организованной группы черных риелторов – главный исполнитель преступных схем, по которым одиноких пенсионеров лишали недвижимости, дал признательные показания, сообщают в Следкоме Крыма.

"Установлено, что с июня 2018 года действующие на тот момент участковый уполномоченный полиции и инспектор ППС создали организованную группу для хищения квартир одиноких пожилых жителей Севастополя, в которую привлекли знакомого из числа гражданских лиц, обладающего опытом совершения сделок с недвижимостью", – говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники полиции просили пенсионеров сняться в "профилактическом ролике о борьбе с мошенниками". В кадре старики подписывали, как им казалось, мнимые доверенности о продаже своего имущества.

Главным исполнителем-риелтором оказался 41-летний житель Севастополя. По документам, которые он получал от пенсионеров обманным путем, мужчина оформлял доверенность на себя, после чего имущество перерегистрировалось.

Сведения об одиноких пожилых людях, "которые в силу возраста или психического расстройства не могли понимать характер совершаемых в отношении них преступлений", ему передавали полицейские.

Расследование уголовного дела в отношении главного исполнителя преступных схем завершено. Он обвиняется в нескольких мошеннических эпизодах совершения мошеннических действий в составе организованной группы в особо крупном размере. Материалы по его делу направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.