X

Задержан бывший мэр Екатеринбурга Ройзман

07:53 24.08
Задержан бывший мэр Екатеринбурга Ройзман

Фото ТАСС

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан, ведутся обыски, сообщила его помощница Лейла Гусейнова.

"Ройзман действительно задержан. Идут обыски, как я поняла, в музее "Невьянская икона". Позвонили нам, чтобы мы открыли офис Фонда (Ройзмана), что обыски хотят провести в Фонде ", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, весной Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Ройзману три штрафа по 50 тыс. рублей по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Поводом стали пост и размещение ссылки в соцсети, а также видеозапись на одном из популярных сервисов, пишет "Интерфакс".

Защита обжаловала данное решение, но облсуд счел все штрафы законными.

Кроме того, этот же суд 25 мая назначил Ройзману штраф в 85 тыс. рублей по ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ (распространение в сети информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству или органам, осуществляющим государственную власть в РФ). Поводом стал заданный им вопрос в одной из соцсетей под новостью с заявлениями главы МИД РФ Сергея Лаврова. Облсуд также оставил решение первой инстанции без изменения. Ройзман свою вину ни по одному делу не признал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 24.08 в 13:39 #
    2

    А еще Он Наркоманам кайф ломал ...

    • Yarmolenko101 24.08 в 15:22 #
      1

      И дискредитировал наркоманов свердловских .

      • tvn_brazil 25.08 в 18:55 #
        0

        Комментарий удален

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.