X

Мошенники в Феодосии привлекали людей к несуществующему долевому строительству

10:07 25.08
Следователями МВД Крыма закончено расследование резонансного уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в сфере долевого строительства. Четверо фигурантов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).
Мошенники в Феодосии привлекали людей к несуществующему долевому строительству

Фото из открытых источников

Мошенники путем обмана привлекали денежные средства граждан под предлогом участия в долевом строительстве многоквартирных домов и гаражей на территории Феодосии, не имея при этом реальной возможности исполнить в полном объеме взятые на себя обязательства.

В рамках расследования уголовного дела установлены и признаны в качестве потерпевших 61 гражданин из числа не только жителей Крыма, но и иных регионов РФ, сумма причиненного ущерба составила более 103 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено имущество обвиняемых, стоимость которого превышает 210 млн. рублей, на которое с целью возмещения ущерба потерпевшим и обеспечения исковых требований наложен арест. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд, пишет МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • zlrttkwy 26.08 в 05:28 #
    0

    Комментарий удален

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.