X

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Феодосии

11:05 26.08
В Феодосии прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого зам. главы администрации Феодосии Новокрещенова А.А.
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Феодосии

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Феодосии

 На повестке дня стояли пять основных вопросов:
- О принятии постановления Феодосии «Об утверждении Перечня органов и организаций, согласованию с которыми подлежат комплексные схемы организации дорожного движения, а также проекты организации дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Феодосия». 
- Устройство дополнительного пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы в Феодосии.
- Устройство искусственной дорожной неровности на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Речная (перекресток ул. Речная и пер. Тамбовского)
- О демонтаже самовольно установленных бетонных конструкций, установленных собственниками МКД самостоятельно во дворе МКД по ул. Володарского, д. 33 
- Организация одностороннего движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Клементьевская. 
   
Принято решение:
  • Рекомендовать «Управлению городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии» подготовить и принять постановление «Об утверждении Перечня органов и организаций, согласованию с которыми подлежат комплексные схемы организации дорожного движения, а также проекты организации дорожного движения на территории Феодосии».
  • Отказать в устройстве дополнительного пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы в Феодосии согласно п. 6.2.2 ГОСТ 1.0 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены». Пешеходные переходы на проезжей части в соответствии с 6.2.1 и на существующих автомобильных дорогах в соответствии с 4.6 устраиваются в местах сложившейся траектории движения пешеходов на расстоянии не менее 200 м друг от друга.
  • Рекомендовать «Управлению городского хозяйства Феодосии» установить пешеходное ограждение на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы.
  • Отказать в устройстве искусственной дорожной неровности на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Речная (перекресток ул. Речная и пер. Тамбовского)  в Феодосии  согласно п. 6 ГОСТ Р 52605-2006.
  • Рекомендовать «Управлению городского хозяйства и природопользования Феодосии»  демонтировать самовольно установленные ограничивающие устройства (бетонные конструкции) во дворе МКД по ул. Володарского, д. 33.
  • Организовать одностороннее движение на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Клементьевская от ул. Федько до ул. Чкалова. Установить дорожные знаки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.