X

В Евпатории проходит фестиваль греческой культуры

12:27 26.08
В Евпатории проходит фестиваль греческой культуры

Фото из открытых источников

Сегодня в Евпатории в очередной раз пройдёт фестиваль греческой культуры «Элефтерия – 2022».

«Фестиваль проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций греческого народа, углубления формирования культуры межнациональных отношений, интернационального и нравственного воспитания населения, популяризации общего культурного наследия народов Крыма», — сообщили в пресс-службе администрации Евпатории. В рамках XXII фестиваля греческой культуры «Элефтерия – 2022» пройдут мероприятия:

  • посещение греческого храма Святого Илии
  •  возложение цветов к памятнику Н. Мамуны
  • экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим» для почётных гостей фестиваля.
  • Члены греческой общины в костюмах античных греков принесут огонь, привезённый из Греции. Затем состоится праздничный концерт.

Организаторы фестиваля: управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории, Евпаторийский центр культуры и досуга, общественная организация «Местная национально – культурная автономия греков городского округа Евпатория «Элефтерия», общественная организация «Региональная национально – культурная автономия греков Республики Крым «Таврида».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • urlindexo 26.08 в 14:26 #
    -1

    Комментарий удален

    • yenmpkx 27.08 в 05:12 #
      -1

      Комментарий удален

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.