X

В Крыму ждут вспышку гриппа

16:06 26.08
.
В Крыму ждут вспышку гриппа

В Крыму ждут вспышку гриппа

Вспышка гриппа возможна в Крыму на фоне низкой иммунизации населения, такое мнение сообщил зам.министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.  По его словам, для формирования коллективного иммунитета к вирусной инфекции гриппа необходима вакцинация 60% взрослого и детского населения, то есть 1,1 миллиона человек, из которых порядка 300 тысяч детей.

"В прошлом году был очень слабый отклик, от гриппа вакцинировали менее 50% всего населения. Мы конечно же опасаемся, что если в этом году будет такая же ситуация, то мы можем ожидать каких-то новых серьезных осложнений, в том числе по вспышкам гриппа", – сказал он.

Лясковский отметил, что в последнее время в республике не фиксируют летальных случаев заболевания, однако грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция. Болезнь протекает тяжело и сопровождается различными осложнениями, пишет РИА Новости Крым.

Он отметил, что в регион поступило более 300 тысяч доз вакцин от гриппа, в том числе порядка 90 тысяч детской вакцины. Вскоре она будет распределена по всем медицинским организациям региона. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: грипп
Комментарии (2):
  • urlindexo 26.08 в 16:20 #
    0

    Комментарий удален

    • yenmpkx 27.08 в 05:12 #
      0

      Комментарий удален

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.