X

В Севастополе полицейские нашли похищенные награды ветеранов Великой Отечественной войны

16:27 26.08
В Севастополе полицейские нашли похищенные награды ветеранов Великой Отечественной войны

фото из открытых источников

Сотрудниками МВД Севастополя задержан подозреваемый в краже личных вещей и семейных реликвий из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что за время её отсутствия похищены наградной кортик и 11 наград, среди которых медали «За боевые заслуги», «За оборону Одессы» и «За оборону Кавказа», которые она хранила в память о родителях-фронтовиках», - сообщила представитель МВД Ирина Волк.

На следующий день по подозрению в совершении этого резонансного преступления был задержан неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи местный житель. Предварительно установлено, что злоумышленник проник через окно в дом потерпевшей, забрал награды, кортик, компьютерный планшет и четыре мобильных телефона, а затем скрылся. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 324 УК РФ.

В ходе обысков по адресам проживания задержанного и его знакомых было обнаружено и изъято похищенное имущество. После завершения следственных действий оно будет возвращено потерпевшей. В настоящее время оперативники разыскивают наградной кортик, который злоумышленник успел сбыть. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • urlindex 26.08 в 17:14 #
    0

    Комментарий удален

    • yenmpkx 27.08 в 05:12 #
      0

      Комментарий удален

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.