X

В Евпатории открылся кинофестиваль «Солнечный остров»

08:04 28.08
В Евпатории открылся кинофестиваль «Солнечный остров»

Фото из открытых источников

На Театральной площади в Евпатории торжественно открыли V фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров».

Приветствуя гостей и участников фестиваля, его президент, народный артист  Дмитрий Харатьян указал на символизм юбилейного мероприятия. На главную площадь города-курорта он вместе с другими звёздным участниками и гостями кинопраздника прибыл на евпаторийском трамвае. — Нам пять лет, а пять — это «отлично», — отметил он, напомнив о пятибалльной шкале оценок в школе. — Я желаю всем нам отличного фестиваля, отличного солнца, отличного моря, отличного настроения и отличных фильмов.

В приветственном слове глава Крыма Сергей Аксенов пожелал участникам фестиваля плодотворной работы, творческих успехов — заслуженных наград, а зрителям — ярких впечатлений и солнечного настроения.

В этом году звёздными гостями фестиваля стали Олеся Судзиловская, Юлия Рутберг, Михаил Мамаев, Александр Балуев, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Наталья Бондарчук, Лариса Лужина, Наталья Дабижа, Игорь Днестрянский, Ольга Машная, Эвклид Кюрдизис, Светлана Тома, Николай Денисов, Мария Бурляева. Также на фестиваль приедут художник Никас Сафронов, который вместе с Дмитрием и Иваном Харатьянами выступит куратором детского жюри, историк кино и киновед Николай Майоров, директор центра «Школа гардемаринов» Марина Майко.

По словам организаторов «Солнечного острова», вход на киносеансы бесплатный. Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт 1 сентября в Евпаторийском городском театре имени Пушкина.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.