X

В Крыму под видом туристов могут действовать диверсионные группы

07:16 30.08
В Крыму под видом туристов могут действовать диверсионные группы

Фото из открытых источников

В Крыму могут действовать диверсионные группы под видом туристов. Такое мнение озвучил полковник, ветеран военной разведки Рустем Клупов.

«Если противник пытается перевести противоборство в асимметричное русло, то это значит, что симметричных средств поражения, которыми бы они могли воздействовать, у них нет. Поэтому они прибегают к диверсионным способам. У нас большой опыт противодиверсионной борьбы, начиная от лесных братьев и заканчивая исламским фундаментализмом. И с этой угрозой справимся», — подчеркнул Клупов.

По его мнению, следует принять дополнительные меры для обеспечения безопасности в Крыму, пишет https://sm.news.

«Крым — это туристическая зона, где никто не регистрируется. Там, конечно, может действовать любая диверсионная группа под видом отдыхающих. Для успешной борьбы с этими группами необходим комплекс мер. Начиная с государственного уровня организации беспасности через ФСБ и пограничную службу. На всех переходах должен быть организован учет граждан, прибывающих в страну из Украины, Азербайджана, Армении, Средней Азии. Каждого мужчину нужно проверять на наличие военного билета, кем он служил в армии, служил ли вообще. Оценивать их настрой, проверять аккаунты, соцсети, иметь альбомы с фотографиями преступников. Если на это будет обращено внимание, часть людей мы сможем отсечь из прибывающих в страну», — добавил Клупов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Nota 30.08 в 23:08 #
    1

    В основном с московскими номерами

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.