X

В Феодосии у Иверского храма остановили незаконную стройку

10:01 31.08
16 августа сотрудники Феодосийского музея древностей, получив сообщение от местных жителей, прибыли к храму Иоанна Предтечи, который является объектом культурного наследия федерального значения, и зафиксировали непосредственно на территории памятника факт заливки фундамента на площади 20 кв. м для организации павильона по реализации сувенирной продукции.
В Феодосии у Иверского храма остановили незаконную стройку

Фото из открытых источников

Эта информация была передана в Администрацию Феодосии, Департамент охраны объектов культурного наследия и прокуратуру города. 17 августа на место нарушения прибыли представители профильного департамента Министерства культуры Крыма.  Совместно с депутатами горсовета Юрием Кокиным был задокументирован факт самовольной постройки.

Также управлением муниципального контроля Феодосии в адрес настоятеля храма было направлено предостережение о недопустимости нарушений и необходимости приведения территории в первоначальное состояние. Соответствующие документы были направлены и в адрес Митрополита Феодосийского и Керченского Платона.

На данный момент строительство остановлено, материалы на демонтаж постройки направлены в профильную комиссию администрации города, пишет feo.rk.gov.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.