X

Названы опасные для здоровья последствия сна между звонками будильника

07:06 01.09
Названы опасные для здоровья последствия сна между звонками будильника

Фото из открытых источников

Ученые из Университета Нотр-Дам в США назвали опасные для здоровья последствия сна утром после звонка будильника, сообщило издание 6PR.

Специалисты провели исследование с участием 450 человек и обнаружили, что установка нескольких будильников или использование функции повтора на телефоне повышает риск развития проблем со здоровьем. По их утверждению, у людей, которые хотят подремать утром после первого сигнала к пробуждению, частота сердцебиения стабильно выше по сравнению с теми, кто встает сразу после звонка будильника.

Руководитель исследования Стивен Мэттингли сообщил, что стабильно высокая частота сердечных сокращений в состоянии покоя связана с рядом негативных последствий для здоровья, включая диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Объясняется это состояние тем, что утренняя дремота между звонками будильника сопровождается чувством тревоги, отметил он.

Согласно результатам исследования, 57 процентов добровольцев проводят дополнительное время в постели ежедневно. Причем женщины делали это на 12 процентов чаще, чем мужчины, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • yawgzyjt 01.09 в 06:27 #
    0

    Комментарий удален

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.