X

Спортивно-танцевальный проект в Севастополе «Уроки в парках» завершил летний сезон

07:04 01.09
Спортивно-танцевальный проект в Севастополе «Уроки в парках» завершил летний сезон

Фото из открытых источников

Занятия в рамках спортивно-танцевального проекта «Уроки в парках» завершились в Севастополе. В этом году акция прошла уже в третий раз. В июне и августе все желающие могли позаниматься популярными видами танцев и уличного спорта под руководством профессиональных тренеров.

Увлекательные тренировки под зажигательную музыку без ограничений по возрасту и уровню подготовки стали уже доброй летней традицией в парке Победы. Спортивная аэробика, танцевальный спорт, буги-вуги, брейк-данс, эстетическая гимнастика и акробатический рок-н-ролл – широкий выбор направлений даёт возможность попробовать всё и выбрать занятие по душе.

Привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой в клубах и секциях – одна из целей проекта «Уроки в парках», поддержанного городским Управлением по делам молодёжи и спорта.

Некоторые ребята не пропустили ни одной тренировки и теперь могут похвастаться заметными успехами. Анатолий всё лето занимался брейк-дансом, рок-н-роллом и буги-вуги и увлечённо рассказывает о своих достижениях и планах на будущее.

В программе – показательное выступление юных гимнасток как мотивация, чему можно научиться в перспективе. За внешней лёгкостью и изяществом спортсменок – годы усердных тренировок. 11-летняя Вероника уже имеет немалый опыт в эстетической гимнастике. «Уроки в парках» позволили ей не только отточить танцевальные па, но и попробовать себя в роли наставника.

Организаторы «Уроков в парках» уверены: даже если какой-то элемент получится не сразу, главное – не бояться ошибок, а идти навстречу своей мечте. И тогда самые сложные упражнения удастся выполнить так же непринуждённо, как и профессиональным спортсменам. «Уроки в парках» в Севастополе планируют возобновить следующим летом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.