X

В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии

08:36 02.09
В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии

Фото из открытых источников

В Севастополе прошли «Бакунинские встречи». В ходе форума лучшим медицинским сёстрам вручили медали и знаки отличия «За верность профессии».

Торжество запланировали провести ещё в 2020 году к 120-летию со дня рождения сестры милосердия Екатерины Бакуниной, но из-за коронавирусных ограничений реализовать задумку удалось только сейчас. Поздравляли медицинских работников представители правительства, законодательного собрания Севастополя, духовенства.

Галина Архипова, президент Ассоциации медицинских сестёр Севастополя: «Конечно медалями и нагрудными знаками «За верность профессии» отмечаются самые лучшие медицинские сестры. Отличить кого-либо и сказать, что кто-то хороший, а кто-то нет – невозможно, поэтому те сёстры, которые, допустим, не будут отмечены нагрудным знаком, они будут отмечены благодарностью и грамотами от нашей Ассоциации медицинских сестёр».

Почётными грамотами от Законодательного собрания Севастополя были награждены 5 медицинских сестёр, 13 человек получили грамоты от Департамента здравоохранения города, 3 заслуженных работника награждены медалями Екатерины Бакуниной, пишет https://nts-tv.com.

Людмила Марченко, главная медицинская сестра Севастопольского дома ребёнка: «Это очень значимое для меня награждение, так как Екатерина Михайловна неотрывно была связана с нашим Севастополем. Во время Крымской войны 1854-1855 года она здесь была сестрой милосердия, и я считаю, что мы, все медицинские сестры, мы тоже сестры милосердия, и действительно мы помогаем людям, детям, оказываем им помощь, заботимся о них с любовью, с пониманием».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.