X

Electrolux уходит с российского рынка

15:38 02.09
Electrolux уходит с российского рынка

фото из открытых источников

Шведская Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, приняла решение уйти с рынка РФ и продать российский бизнес местному менеджменту, говорится в ее пресс-релизе.

Выделяемая компания продолжит заниматься обслуживанием продукции Electrolux, проданной ранее в России. Сама Electrolux не производит товары в РФ и не будет поставлять свою продукцию российской компании, говорится в ее пресс-релизе.

Свой уход Electrolux объясняет тем, что "военная операция" на территории Украины и введенные в отношении РФ санкции "сделали невозможным продолжение бизнеса в стране".

Разовые потери Electrolux в связи с уходом из России составят 350 млн шведских крон ($32,4 млн), что будет учтено в отчетности за третий квартал 2022 года.

В 2021 году на долю России пришлось 4% европейских продаж Electrolux и 1,6% мировых продаж.

Акции Electrolux стабильны на торгах в Стокгольме в пятницу, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Byaka 02.09 в 22:15 #
    2

    Теперь никто не будет мешать расейским производителям делать веники, стиральные доски, керосинки, буржуйки, хозяйственное мыло, лучины и свечки.

    • Nota 02.09 в 22:44 #
      0

      Поздравляю

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.