X

«Крымэнерго» напоминает правила электробезопасности

08:06 03.09

Специалисты «Крымэнерго» продолжают работу по предотвращению случаев детского электротравматизма.

В новом учебном годуработники сетевой организации проведут уроки по электробезопасности для учащихся общеобразовательных учреждений Крыма. Энергетики напомнят правила, познакомят с предупреждающими знаками, расположенными на электрооборудовании, а также продемонстрируют приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
Специалисты «Крымэнерго» рекомендуют родителям и учителям регулярно напоминать школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности. Привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством можно только совместными усилиями. Важно систематически проводить с детьми разъяснительные беседы, рассказывать об опасности электрического тока и объяснять правила поведения вблизи электроустановок и линий электропередачи.
«Крымэнерго» в помощь педагогам разработало полезные материалы. Памятку и презентацию по детской электробезопасности можно посмотреть на официальном сайте энергопредприятия https://crimea-energy.ru/infodiscl/sawc. 
Следует помнить: электричество  не только обеспечивает  комфорт в нашей жизни, но в тоже время является источникомповышенной опасности. Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.