X

В Крыму в сентябре стартует программа винных туров и гастротуризма

07:27 04.09
В Крыму в сентябре стартует программа винных туров и гастротуризма

В Крыму в сентябре стартует программа винных туров и гастротуризма

Летний сезон завершился, но туристический сезон в Крыму продолжится еще минимум месяц, при этом для курортных городов наступает новая пора, с проведением ряда интересных фестивалей, сообщает РИА Новости.

«С наступлением бархатного сезона наступает самое лучшее время для оздоровления организма и отдыха, кроме этого есть возможность принять участие в различных фестивалях, гастрономических и винных турах», — сообщила председатель комитета по туризму Крыма Оксана Сергиенко.

По мнению экспертов, осень это самое лучшее время для активного туризма и семейного отдыха, а курортные города делают все для того, чтобы привлечь туристов в свои районы. Проводят фестивали и организуют развлекательные программы.

17 сентября в Ялте состоится фестиваль «WinePark Fest» – это эногастрономический фестиваль, на котором будут представлены большинство виноделен.

18 сентября на территории одного из старейших винзаводов Крыма – «Массандра» состоится I Крымский оперный бал. Такое мероприятие впервые пройдёт в Крыму. Его готовит команда Большого Севастопольского офицерского бала.

24 сентября в большинстве городов Крыма пройдут благотворительные акции «Белый цветок», в Феодосии состоится «Благотворительный бал у Айвазовского».

Отдельно стоит посетить 10 сентября Дни городов Керчи и Судака.

«Осень - лучшее время для семейного, культурного и активного туризма. Даже в октябре в Крыму температура воды и воздуха комфортная, свежих фруктов становится больше, а экскурсионных предложений столько, что открывать для себя Крым можно каждый день. Осень – прекрасное время для нового знакомства с полуостровом», - отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По его словам, узнать Крым на вкус помогут знаменитые старейшие и новые винзаводы полуострова, предлагающие гостям не только дегустации, но и экскурсии по производству. Это заводы с историей - «Массандра», «Новый Свет», «Коктебель», «Солнечная Долина», «Золотая Балка». А также ультрасовременная гравитационная винодельня Alma Valley, центр винного туризма WINEPARK, где гостей обслуживает робот-сомелье, винный парк «Долина святого Саввы», с музыкальными вечерами в подвале 1882 года и джип-турами по виноградникам. Для самой взыскательной аудитории – новый винный клуб «Синдикат» в Ялте на территории Мордвиновского парка, в особняке княгини Марии Барятинской «Уч-Чам». Здесь к услугам гостей – пять тематических дегустационных комнат, в которых можно узнать о гаражном и гравитационном виноделии, о производстве игристых вин и даже окунуться в атмосферу начала XIX века.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.