X

В Севастополе отмечают Международный день тхэквондо

10:58 04.09
В Севастополе отмечают Международный день тхэквондо

фото из открытых источников

Важный день для любителей боевых искусств — Международный день тхэквондо. Праздник получил свой статус еще в 90-х годах, тогда вид спорта получил статус олимпийского. А с 2000 года он официально вошел в программу игр. В переводе с корейского тхэквондо — «путь ноги и кулака». На родине боевого искусства им занимаются, в основном дети, в то время как в России им интересуются спортсмены разных возрастов. На что важно обращать внимание на тренировках? И насколько популярно боевое искусство в Севастополе расскажет Ольга Чернецкая.

Каждое занятие начинается с разминки под корейский счёт — дань уважения родине боевого искусства. Изучение техник тхэквондо улучшает  не только  физическую форму спортсменов. Сложные комбинации развивают мышление, учат выстраивать стратегии спаррингов.

«Если мы будем говорить о юных спортсменах, то самая первая и, скажем так, самая главная цель изучения — это духовное и моральное воспитание спортсменов. То есть в первую очередь мы бы хотели воспитать человека правильных, добрых и верных понятий», — поясняет главный тренер студии тхэквондо Сергей Степанов.
Результат тренировок хорошо виден на соревнованиях. В активе севастопольцев победы не только на городских турнирах. Они регулярно выступают на первенствах Южного федерального округа и Чемпионатах России. А в следующий раз спортсмены планируют выступить на соревнованиях в конце сентября в Краснодаре, пишет https://vesti92.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.