X

В России зафиксировало рекордное число туристов в летних походах

11:26 04.09
В России зафиксировало рекордное число туристов в летних походах

фото из открытых источников

Количество россиян, отправившихся летом в туристические походы, этим летом увеличилось почти в три раза с 2020 года и достигло рекорда с начала пандемии, сообщает МЧС.

Интерес к туристическим походам заметно вырос после начала пандемии. По данным МЧС, летом 2021 года отправившихся в походы было зарегистрировано в 2,2 раза больше по сравнению с предыдущим годом — более 11 тыс. туристических групп численностью 123,5 тыс. человек. Этим летом на туристические маршруты вышло уже 12 тыс. групп общей численностью почти 152 тыс. человек — на 23% больше, чем летом 2021 года.

В летние походы туристы зачастую отправляются с детьми — их количество на туристических маршрутах также выросло, следует из статистики МЧС, пишет РБК.

По закону туристы, отправляющиеся в экстремальный поход, должны уведомить о планируемом путешествии территориальный орган МЧС. 

Увеличение числа туристов зафиксировали также заповедники. Как сообщили РБК в Минприроды, в январе—июле 2022 года Сочинский национальный парк посетили 303,3 тыс. туристов — на 32% больше, чем в аналогичное время в прошлом году. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.