X

В Коктебеле стартует «Волошинский сентябрь»

15:23 04.09
С 6 по 18 сентября 2022 года в Музее-заповеднике «Киммерия Волошина» пройдет юбилейный XX Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь». Он приурочен к 145-летию Волошина, 130-летию Марины Цветаевой и Константина Паустовского.
В Коктебеле стартует «Волошинский сентябрь»

фото из открытых источников

«Волошинский сентябрь» - традиционное мероприятие, объединяющее целый комплекс творческих, культурологических и научных проектов. 
Как сообщила «Кафе» заместитель генерального директора Музея-заповедника «Киммерия Волошина» Наталия Мирошниченко, в рамках симпозиума  состоится пленэр художников «Коктебель», философско-культурологическая конференция «Киммерийский топос: мифы и реальность», литературный Волошинский конкурс, детские дни Волошинского сентября, семинары «Школа сонета» и «Время и пространство «Genius Loci» в музеях-заповедниках», а также литературный  фестиваль имени Волошина и «Волошинский кинозал». 

- Мероприятия традиционно проводится на площадках в Коктебеле, Феодосии и Старом Крыму. Волошинский литературный фестиваль продолжает расширять свои границы и в этом году пройдет в Татарстане под девизом «Диалог через вечность», - пояснила Н. Мирошниченко. - Культурный форум соберет литераторов, ученых, режиссеров, актеров, кинематографистов, художников, музыкантов, журналистов, деятелей культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского округа, Московской и Новосибирской областей и других регионов России. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.