X

В реки Севастополя запустят тысячи мальков рыб

17:41 04.09
В реки Севастополя запустят тысячи мальков рыб

фото из открытых источников

На реке Бельбек в Севастополе этой осенью расчистят участок протяженностью более полутора километров – от моста на трассе «Таврида» до улицы Дачной в Верхнесадовом. Уборкой занимается Севприроднадзор, передает «Первый Севастопольский».

«В начале будут расчищаться места от древесных кустарников и растительности для размещения техники, которая будет уже непосредственно поднимать иловые отложения. На этом протяжении планируется поднять по проектным решениям около шести тысяч тонн иловых отложений», – пояснила начальник отдела регулирования водопользования департамента природных ресурсов и экологии Людмила Гуревич.

Иловые отложения сразу вывезут для дальнейшей утилизации. В прошлом году специалисты Севприроднадзора привели в порядок территорию возле села Фронтовое.

В следующем – также планируется очистить ещё один участок реки Бельбек протяжённостью 400 метров. На этом работа не остановится, заверили в департаменте природных ресурсов и экологии. Надо будет убрать ещё несколько километров этого водоёма, а также притоки реки Чёрной. Она в том числе имеет зону затопления. После завершения работ в Бельбек запустят шесть тысяч мальков, для восстановления биоэкологии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.