X

Власти Крыма не намерены отменять Ялтинский форум

08:31 05.09
Власти Крыма не намерены отменять Ялтинский форум

Фото из открытых источников

Власти Крыма, несмотря на очередной перенос Ялтинского международного экономического форума, не планируют упразднять эту площадку, сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"В первую очередь, перенос ЯМЭФ связан с вопросами безопасности. Целесообразность его не отпала. ЯМЭФ, олицетворением которого является Ялта, нужен Крыму. Вопрос о его отмене не стоит, мы этот вопрос даже не рассматриваем", - сказал Константинов.

Он подчеркнул, что форум привлекает много внимания со стороны инвесторов.

ЯМЭФ проходит в Крыму с 2015 года традиционно в апреле. В 2019 году в форуме приняли участие более 4,5 тыс. человек, включая 807 иностранных делегатов, тогда было подписано 102 соглашения на общую сумму 215 млрд рублей. В 2020 и 2021 годах мероприятие не состоялось из-за пандемии. В 2022 году эпидемическая обстановка снова не позволила провести форум весной, сообщалось, что он может состояться осенью, однако в августе стало известно, что ЯМЭФ вновь не состоится и перенесен еще на год, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.