X

Житель Евпатории несколько лет получал две российских пенсии

07:42 08.09
Житель Евпатории несколько лет получал две российских пенсии

Житель Евпатории несколько лет получал две российских пенсии

Мужчина 27 лет служил в частях Воздушно-космических войск в Евпатории и Воркуте. После распада СССР он умудрился получить два гражданства – российское и украинское. Со временем на первый паспорт он оформил пенсию военнослужащего, на второй – выплаты по старости. Почти семь лет жил по двум паспортам и получал две пенсии.

«В 2014-м после референдума в Крыму, схема чуть не обрушилась, но тут он получил новое удостоверение личности, и проблема решилась сама собой, – пишет РИА «Новый День»,. – Сделал ксерокопию, перевел пенсию из Украины в Россию. Так обеспечивал себя почти семь лет, пока подвох не вскрылся». «Прибавка» к пенсии за эти годы составила около 1,5 млн рублей. Суд приговорил 69-летнего крымчанина к  году лишения свободы условно и обязал вернуть государству незаконно полученные деньги.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 08.09 в 08:07 #
    0

    Не освещен ключевой момент: в какой/какие пенсионный фонд/пенсионные фонды производились отчисления и сколько лет. Если взносы взносились в два пенсионных фонда, то в чем проблема получать две пенсии? Суд по умолчанию считает жуликами отставных советских сапогов?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.