X

В Крыму спасли рыбаков, которых унесло в открытое море

09:11 08.09
В Крыму спасли рыбаков, которых унесло в открытое море

Фото МЧС

Сотрудники Росгвардии в ходе патрулирования акватории детского центра «Артек» спасли рыбаков, катер которых во время прогулки получил неисправность в открытом море. Экипаж патрульного катера в составе командира катера сержанта полиции Евгения Передерий, старшего сержанта полиции Вадима Мирошникова и сержанта полиции Виталия Правдолюбенко, патрулируя акваторию детского лагеря, заметил в свыше 200 метров от берега катер, пассажиры которого подавали сигналы с просьбой о помощи.

Росгвардейцы, приблизившись к плавсредству, выяснили, что двое местных жителей вышли на морскую рыбалку недалеко от побережья гурзуфских Адалар, однако неисправный двигатель стал серьезной помехой, а течением судно уносило все дальше в открытое море. Росгвардейцы приняли рыбаков на борт служебного катера, а поврежденное плавсредство было отбуксировано к берегу. Медицинская помощь гражданам не потребовалась.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.