X

Сотрудника феодосийской школы будут судить за превышение полномочий

07:50 08.09
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении бывшего заместителя директора по воспитательной работе «Феодосийской школы-интерната», сообщили на сайте ведомства.
Сотрудника феодосийской школы будут судить за превышение полномочий

Сотрудника феодосийской школы будут судить за превышение полномочий

«По данным следствия, днем 19 мая 2022 года в школе-интернате обвиняемый, являющийся на тот момент заместителем директора, под видом мер воспитательного характера применил насилие к 16-летнему ученику, схватив его за руки и повалив на пол, чем причинил ему физическую боль. Уголовное дело было возбуждено по сообщению, опубликованному в сети Интернет, выявленному в ходе мониторинга», — говорится в сообщении.

В Следкоме добавили, что в ходе расследования собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Мужчина обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия. Как сообщили в прокуратуре Крыма, сотрудники ведомства утвердили обвинительное заключение. Материалы дела направлены в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.