X

В Севастополе арестовали дорогостоящую яхту

12:06 09.09
В Севастополе арестовали дорогостоящую яхту

Фото из открытых источников

Севастопольская таможня арестовала элитную иностранную яхту, которую ввезли из Турции по подложным документам, сообщает  SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу таможни.

Россиянин ввез из Турции иностранную дорогостоящую яхту элитного класса и, чтобы избежать расходов по уплате таможенных платежей, в таможенный орган представил подложные документы.  В результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников таможни, подлог документов был раскрыт. Проведена таможенная проверка. Сумма таможенных платежей, подлежащих уплате, составила свыше 14 млн рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по пункту г. ч. 2 ст. 194 УК РФ, яхта изъята, принимаются меры по взысканию задолженности.

Санкциями по статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового пишет sevastopolmedia.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.